1. ashraful.shanto@gmail.com : Ashraful Talukder : Ashraful Talukder
  2. newstalukder@gmail.com : Alamgir Talukder : Alamgir Talukder
বুধবার, ০৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৯:৪৪ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ

মাদ্রাসার শ্রেণিকক্ষে তালা দেয়ার প্রতিবাদে কচুয়ায় শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ

  • আপডেট : শনিবার, ১৯ ফেব্রুয়ারী, ২০২২
  • ৪৬৬ বার পড়া হয়েছে
কচুয়া উপজেলার কোমরকাশা জামালিয়া ইসলামিয়া দাখিল মাদ্রাসার প্রাচীর ভাংচুর, শ্রেনিকক্ষে তালা,সীমানা ও মালামাল চুরির প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও এলাকাবাসী । ১৯ ফেব্রুয়ারি শনিবার সকালে মাদ্রাসা সংলগ্ন কচুয়া-তেতৈয়া সড়কে অবরোধ করে এ মানবন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
মানববন্ধনের অংশগ্রহনকারীরা জানান, স্থানীয় অধিবাসী আবুল বাসার দলবল নিয়ে রাতের আধারে মাদ্রাসার সীমানা প্রাচীর ভেঙ্গে ভিতরে প্রবেশ করে ইবতেদায়ী শাখার মালামাল লুট নিয়ে যায় এবং শ্রেণিকক্ষে তালা ঝুলিয়ে দেয়।
 মাদ্রাসার সুপার আবু ছালেহ জানান, কোমরকাশা গ্রামের শিক্ষানুরাগী আম্বর আলী ১৯৮৪ সালে ৬৫নং কোমরকাশা মৌজার ১০৪ দাগে ২০ শতক সম্পত্তি মাদ্রাসার নামে দান করেন । কোমরাকাশা গ্রামের আবুল বাসার বিভিন্ন সময় ওই সম্পত্তি নিজের দাবী করে দখলের চেষ্টা করে যাচ্ছে। গত ১৬ ফেব্রুয়ারি রাতে মাদ্রাসায় তালা ঝুলিয়ে দেয়। এ নিয়ে বিজ্ঞ আদালতে মামলা চলছে। বর্তমানে মাদ্রাসার দখলীয় সম্পত্তি নিয়ে আদালতের স্থিতি অবস্থা রয়েছে।
এ দিকে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকগন অচিরেই মাদ্রাসার তালা খুলে দিয়ে কোমলমতি শিক্ষার্থীদের পাঠদানের সুযোগ করতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের হস্তক্ষেপ কামনা করেছে।
ছবি: কচুয়ার কোমরকাশা জামালিয়া ইসলামিয়া দাখিল মাদ্রাসার শ্রেনিকক্ষে তালা দেয়ার প্রতিবাদে মানববন্ধন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায় মাল্টিকেয়ার