1. ashraful.shanto@gmail.com : Ashraful Talukder : Ashraful Talukder
  2. newstalukder@gmail.com : Alamgir Talukder : Alamgir Talukder
  3. mahiuddin09@gmail.com : Mohammad Mahiuddin : Mohammad Mahiuddin
বুধবার, ২৯ মে ২০২৪, ০২:৪৬ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
কচুয়া উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়ারম্যান পদে হাড্ডা হাড্ডি লড়াই কচুয়ায় ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী সাংবাদিক রাকিবুল হাসানের তালা প্রতীকের গনসংযোগ শাহরাস্তি উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে ইঞ্জিনিয়ার মকবুল হোসেন পাটওয়ারী চেয়ারম্যান নির্বাচিত উপজেলা নির্বাচনে স্থনীয় সাংসদের সমর্থনের বিষয়টি প্রপাগান্ডা: চেয়রম্যান প্রার্থী মাহবুব আলম কচুয়ায় জাতীয় পার্টির নির্বাচনী ইশতেহার ,বর্ধিত সভা ও গনসংযোগ কচুয়ায় গরু খামারীকে গুলি করে গরু চুরি কচুয়ায় মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী পারভীন আক্তারের প্রজাপতি মার্কায় গণসংযোগ কচুয়ায় চেয়ারম্যান প্রার্থী আইয়ুব আলী পাটোয়ারীর দোয়াত-কলম মার্কার গণসংযোগ কচুয়ায় চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়ারম্যান ১৫ প্রার্থীর মাঝে প্রতীক বরাদ্ধ কচুয়ায় এসএসসিতে পাসের হার শতকরা ৯৫, জিপিএ-৫ পেয়েছে ৪৬৯ জন
শিরোনাম
কচুয়া উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়ারম্যান পদে হাড্ডা হাড্ডি লড়াই কচুয়ায় ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী সাংবাদিক রাকিবুল হাসানের তালা প্রতীকের গনসংযোগ শাহরাস্তি উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে ইঞ্জিনিয়ার মকবুল হোসেন পাটওয়ারী চেয়ারম্যান নির্বাচিত উপজেলা নির্বাচনে স্থনীয় সাংসদের সমর্থনের বিষয়টি প্রপাগান্ডা: চেয়রম্যান প্রার্থী মাহবুব আলম কচুয়ায় জাতীয় পার্টির নির্বাচনী ইশতেহার ,বর্ধিত সভা ও গনসংযোগ কচুয়ায় গরু খামারীকে গুলি করে গরু চুরি কচুয়ায় মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী পারভীন আক্তারের প্রজাপতি মার্কায় গণসংযোগ কচুয়ায় চেয়ারম্যান প্রার্থী আইয়ুব আলী পাটোয়ারীর দোয়াত-কলম মার্কার গণসংযোগ কচুয়ায় চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়ারম্যান ১৫ প্রার্থীর মাঝে প্রতীক বরাদ্ধ কচুয়ায় এসএসসিতে পাসের হার শতকরা ৯৫, জিপিএ-৫ পেয়েছে ৪৬৯ জন

কচুয়ায় মামলা দিয়ে অসহায় পরিবারকে হয়রানির অভিযোগ

  • আপডেট : মঙ্গলবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৪
  • ১০৭ বার পড়া হয়েছে
ছবি: কচুয়ায় পৈত্রিক সম্পত্তির উপর পুনঃ ঘর নির্মানে বাধা। বৃদ্ধ মা,প্রতিবন্ধি স্ত্রীও সন্তান নিয়ে দিনমজুরের খোলা আকাশের নিচে বসবাস।

কচুয়ায় মামলা দিয়ে অসহায় পরিবারকে হয়রানির অভিযোগ
নিজস্ব সংবাদদাতা ॥
কচুয়া এক অসহায় পরিবারকে আদালতে মামলা দিয়ে হয়রানির অভিযোগ উঠেছে। উপজেলার গোহট দক্ষিন ইউনিয়নের উচিতগাবা হাকু মেম্বার বাড়ির মৃত আলী আকবরের ছেলে অসহায় দিনমজুর শাহাদাত হোসেন (৩৫)কে একই বাড়ির মৃত এয়াকুব আলীর ছেলে শহীদ উল্লাহ মামলা দিয়ে হয়রানি করার অভিযোগ উঠে। জানা গেছে শাহাদাত হোসেন তার বৃদ্ধ মা ফিরোজা খাতুন,প্রতিবন্ধি স্ত্রী ও সন্তানদের নিয়ে পৈত্রিক বসত ঘরে প্রায় ৫০ বছর যাবৎ বসবাস করে আসছে।
সম্প্রতি শাহাদাত হোসেন তার বসত ঘর ভেঙ্গে পুনঃ নির্মানের উদ্যোগ নিলে একই বাড়ীর মৃত এয়াকুব আলীর ছেলে মো.শহিদ উল্লাহ বাদী হয়ে হয়রানির উদ্দেশ্যে দিনমজুর শাহাদাত হোসেনকে বিবাদী করে চাঁদপুরের বিজ্ঞ অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে মামলা দায়ের করেন।
শাহাদাত হোসেন জানান, আমার পৈত্রিক সম্পত্তির উপর থাকা ঘর ভেঙ্গে বৃদ্ধ মা,প্রতিবন্ধি স্ত্রী ও সন্তান নিয়ে খোলা আকাশের নিছে বসবাস করে আসছি। আমার বিরুদ্ধে চাঁদপুর বিজ্ঞ আদালতে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি ও ভাড়া করা লোকজন দিয়ে শহীদ উল্লাহ হুমকি ধমকি ও হামলা করার পাঁয়তারা করছে। হয়রানি বন্ধ করে দখলীয় পৈত্রিক জায়গায় ঘর পুনঃ নির্মানের জন্য শাহদাত হোসেন প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করছে।
শহিদ উল্লাহর চাচা বৃদ্ধ ইয়াছিন মিয়া ও স্থানীয়রা জানান, আমাদের দেখা ও জানামতে শাহাদাত হোসেনের দাদা ও বাবা এই জায়গায় প্রায় শত বছর যাবত বসত ঘর নির্মান করে বসবাস করে আসছে। সামাজিক শালিসদের ফয়সালা না মেনে শাহাদাতকে হয়রানির উদ্দ্যেশ্যে শহীদ উল্লাহ আদালতে মামলা দিয়েছে।
ইউপি সদস্য মো.জহিরুল ইসলাম মোল্লা জানান,স্থানীয় শালিসিদের মধ্যস্থায় শাহদাত হোসেনের দখলীয় উচিতগাবা মৌজার ৩০৯নং দাগের ৬ শতাংশ বসত বাড়ির জায়গা সীমানা দিয়ে নির্ধারন করা হয়েছে। যেখানে শাহাদাত হোসেন যুগযুগ ধরে বসবাস করে আসছে। এনিয়ে একাধিক বার শালিস বসলেও শহিদ উল্লাহ কারো কথায় কর্নপাত না করে শাহাদাত হোসেনকে হয়রানির উদ্দ্যেশে আদালতে মামলা করেছে।
এব্যাপারে শহিদ উল্লাহ জানান, আমার মালিকিয় খতিয়ানভূক্ত জায়গা কম থাকায় জায়গা বুজে নেওয়ার জন্য আদালতে মামলা দায়ের করেছি।

ছবি: কচুয়ায় পৈত্রিক সম্পত্তির উপর পুনঃ ঘর নির্মানে বাধা। বৃদ্ধ মা,প্রতিবন্ধি স্ত্রীও সন্তান নিয়ে দিনমজুরের খোলা আকাশের নিচে বসবাস।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায় মাল্টিকেয়ার