1. ashraful.shanto@gmail.com : Ashraful Talukder : Ashraful Talukder
  2. newstalukder@gmail.com : Alamgir Talukder : Alamgir Talukder
সোমবার, ০১ মার্চ ২০২১, ১০:১৮ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
একুশ ফেব্রয়ারি আমাদের চেতনা ও একুশ আমাদের প্রেরণা কচুয়া পৌরসভা নির্বাচনে একমাত্র মহিলা কাউন্সিলর প্রার্থী মেহেরুন আল মিলি বিজয়ী কচুয়া পৌরসভা নির্বাচনে দুই সহদোর মেয়র ও কাউন্সিলর কচুয়ায় পল্লীবিদ্যুত সমিতির নতুন ডিজিএম মো: বেলায়েত হোসেনের যোগদান কচুয়ায় বঙ্গবন্ধু ও প্রধানমন্ত্রীর ছবি সম্বলিত তোড়ণ ভাংচুর কচুয়ায় বিনম্্র শ্রদ্ধায় আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ও মহান শহীদ দিবস পালিত আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসে কচুয়ায় ইঞ্জিনিয়ার জসিম উদ্দিন সমাজ কল্যান ফাউন্ডেশনের আলোচনাসভা ও দোয়া মিলাদ অনুষ্ঠিত কচুয়ার কহলথুড়ি আদর্শ সমাজ কল্যান সংঘের ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত কচুযায় ঝরে পড়া রোধে বেসরকারি সংস্থা সমাহারের অবহিতকরণ কর্মশালা কচুয়ার শিলাস্তানে ওয়ার্ড যুবলীগের সভাপতির ঘরে দুর্ধর্ষ চুরি
শিরোনাম
একুশ ফেব্রয়ারি আমাদের চেতনা ও একুশ আমাদের প্রেরণা কচুয়া পৌরসভা নির্বাচনে একমাত্র মহিলা কাউন্সিলর প্রার্থী মেহেরুন আল মিলি বিজয়ী কচুয়া পৌরসভা নির্বাচনে দুই সহদোর মেয়র ও কাউন্সিলর কচুয়ায় পল্লীবিদ্যুত সমিতির নতুন ডিজিএম মো: বেলায়েত হোসেনের যোগদান কচুয়ায় বঙ্গবন্ধু ও প্রধানমন্ত্রীর ছবি সম্বলিত তোড়ণ ভাংচুর কচুয়ায় বিনম্্র শ্রদ্ধায় আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ও মহান শহীদ দিবস পালিত আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসে কচুয়ায় ইঞ্জিনিয়ার জসিম উদ্দিন সমাজ কল্যান ফাউন্ডেশনের আলোচনাসভা ও দোয়া মিলাদ অনুষ্ঠিত কচুয়ার কহলথুড়ি আদর্শ সমাজ কল্যান সংঘের ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত কচুযায় ঝরে পড়া রোধে বেসরকারি সংস্থা সমাহারের অবহিতকরণ কর্মশালা কচুয়ার শিলাস্তানে ওয়ার্ড যুবলীগের সভাপতির ঘরে দুর্ধর্ষ চুরি

অপরুপ সৌন্দর্য মন্ডিত মালয়েশিয়ার আধুনিক রাজধানী ‘পুত্রাজায়া’।

  • আপডেট : রবিবার, ১ নভেম্বর, ২০১৫
  • ৪৯৩ বার পড়া হয়েছে

safuমালয়েশিয়ার রাজধানী কুয়ালালামপুর থেকে প্রায় ৩০ কিলোমিটার অদূরে গড়ে উঠেছে মালয়েশিয়ার আধুনিক রাজধানী। যার নাম হলো পুত্রাজায়া। পুত্রাজায়াকে উন্নত বিশ্বের মডেল সিটি গুলোর সাথে তুলনা করা হয়। মালয়েশিয়ার সরকার পুত্রাজায়াকে এত সুন্দর ভাবে তৈরি করেছে যা ইতিমধ্যেই বিদেশী পর্যটকদের অতি মাত্রায় আকর্ষন করেছে। এই পুত্রাজায়ায়  রয়েছে মালয়েশিয়া সরকারের গুরুত্বপূর্ন মন্ত্রনালয় গুলো। রয়েছে প্রধানমন্ত্রীর কার্য্যলয়। মালয়েশিয়ার সকল বে সরকারি প্রতিষ্ঠানের প্রধান কায্যলয় গুলোর রয়েছে এই পুত্রাজায়া। এই পুত্রাজায়া রয়েছে সরকারি বে-সরকারি ডজন খানেক বিশ্ববিদ্যালয়। আর এই বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষাথীদের প্রায় ৭০ শতাংশ বিদেশী। পুত্রাজায়ার রাস্তা গুলোএত সুন্দর করে তৈরী করা হয়েছে যা দেখলে মনে হবে আমেরিকার বা ইউরোপের রাস্তা। বিদেশী পর্যটকদের আকর্ষন করতে কৃত্রিম ভাবে তৈরী করা হয়েছে ছোট বড় হাফ ডজন লেক । আর লেক গুলোর ভিতরে ভবনের জন্য রয়েছে ছোট ছোট জাহাজ। যাহা পর্যটকদের অতিমাত্রয় আনন্দ দেয়। রয়েছে অসংখ্য ফুলের বাগান যা থেকে বিকেল বেলায় এত সুগন্ধ ছড়ায় যা পর্যটকদের মন কেড়ে নেয়। আর সব চাইতে যে স্থাপনা গুলো দেখার জন্য পাগলের মত পুত্রাজায়া ছুটে যায় মানুষ তা হলে দৃষ্টিনন্দন ভাসমান    মসজিদ এবং অসাধারণ ব্রীজ। পুত্রাজায়ার মসজিদ গুলো দেখলে মুসলমানদের প্রান কেড়ে নেয়। মুসলমান পর্যটকরা অন্তত এক ওয়াক্ত নামাজ হলে ও সেখানে পড়ে আসে। আর ব্রীজ গুলো এতই সুন্দর যা ইতোমধ্যেই ভারতীয় সহ বিভিন্ন দেশের চলচিত্র পরিচালকদের আকর্ষন করেছে আর তারা এখানে এসে ছবির সুইটিং পরিচালনা করে। বিদেশী পর্যটকদের উন্নত মানের জীবন যাপনের জন্য তৈরী করা হয়েছে আন্তর্জাতিক মানের আবাসিক হোটেল। রয়েছে উন্নত মানের বাস ও ট্রেন সার্ভিস। পর্যটকরা যাতে পুত্রাজায়ার সব লোকেশন নির্বিগ্নে যাতায়েত করতে পারে তার জন্য রয়েছে ট্যাক্সি ক্যাব, যা সিকিউরিটি দ্বারা পরিচালিত। বিদেশী পর্যটকদের পাশাপাশি মালয়েশিয়া অবস্থানরত বিভিন্ন দেশের শ্রমিকরা ও বড় ধরনে ছুটি পেলে বা সাপ্তাহিক ছুটির দিন রবিবারে চলে যায় এই পুত্রাজায়ার বিভিন্ন স্থাপনা দেখার জন্য। আর প্রতি শনিবার বিকেল বেলায় ও রবিবার সারা দিন পুত্রাজায়ার বিভিন্ন লোকেশনে মানুষের এত উপছে পড়া ভীড় দেখা যায় যা,মানুষ কে অতিমাত্রায় আনন্দ দেয়। যারা মালয়েশিয়া বিভিন্ন দেশ থেকে ঘুড়তে আসে তারা যদি এই পুত্রাজায়ায় না আসে তাহলে তারা অনেক সুন্দর কিছু দেখা থেকে বঞ্চিত হবেন।তাই সবার নিকট অনুরোধ যারা মালয়েশিয়া বেড়াতে আসবেন তারা অবশ্যই পুত্রাজায়ার মনেরম দৃশ্য দেখে যাবেন

মালয়েশিয়া থেকে সাইফুল ইসলাম রনি ॥

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায় মাল্টিকেয়ার